FTPC dan TAKTIC Sabet Juara Umum II dan III Piala Gubernur 

BABELTERKINI.COM, PANGKALPINANG – Dua Club dibawah Pengurus Kota (PengKot) Taekwondo Indonesia ((TI) Pangkalpinang berhasil menyabet juara umum II dan III pada kejuaraan Taekwondo Championship 2021 se-Provinsi Babel dalam memperebutkan piala Gubernur Erzaldi Rosman yang digelar mulai 12-14 Maret di GOR Sahabudin.

Kedua club yang berhasil menyabet juara itu yakni,  FTPC (Family Taekwondo Pangkalpinang Club) mendapat juara umum II dan  TAKTIC (Taekwondo Tins Club) juara umum III di kategori senior dan yunior yang diikuti 16 club  dari kabupaten/kota se Bangka Belitung.

Pelatih Kepala TAKTIC Sabeum Robby Hermansyah (DAN III Kukkiwon) didampingi Pelatih Sabeum Fariz Putra Fatama (DAN 1 Kukkiwon) dan Sabeum Holidin/Ody (DAN I Kukkiwon) mengucap rasa syukur atas keberhasilan yang telah diraih oleh atlet-atlet binaannya.

“Sebagai Pelatih kami mengucapkan syukur alhamdulillah kepada Allah SWT, karena masih diberikan kesempatan untuk naik di podium mendapatkan trofy juara umum 3 ini. Walaupun persiapan yg sangat singkat buat atlet-atlet dalam mengikuti kejuaraan ini,” kata Robby.

“Terima Kasih buat Manejer Tim TAKTIC Ibu Martina AS, SE yg selalu mendukung para pelatih dan atlet untuk selalu semangat dan selalu nenanamkan kepercayaan diri dengan kemampuan serta kualitas kami semua. Selain itu dukungan dari pengurus dan para orang tua sangat membantu dalam menghadapi kejuaraan ini. Sehingga apa yang telah diberikan  memotivasi kami untuk selalu semangat,” tambahnya. (REL)

Atlet dari Taekwondo Tins Club (TAKTiC) yang memperoleh  :

Medali Emas

1. Fadhel Firmansyah (SMK Negeri 3 Pangkalipnang)

2. Arvia Salsabila (SMU Negeri 4 Pangkalpinang)

3. Muhammad Ibral (SMU Negeri 2 Pangkalpinang)

4. Azzahra Syafa Karimah (SMK Negeri 3 Pangkalpinang)

Mendali Perunggu

1. Andi Rizky Wahyudi (SMU Negeri 3 Pangkalpinang)

2. Aqilla Najma Viska Aulia (SMA IT Al Bina Pangkalpinang)

Daftar peroleh mendali Emas, Perak dan Perunggu sebagai berikut :

1. Angkada Pura 2 (Bangka Tengah)  11  5  6

2.  FTPC (Pangkalpinang)  6  3  4

3. TAKTiC (Pangkalpinang)  4  0  2

4. Taekwonda Generasi Club (Bangka Tengah)  3  2  3

5. CTTC 1 (Pangkalpinang)  2  5  8

6. Panca Taekwondo Club (Belitung Timur)  2  1  4

7. Tiger Taekwondo Club (Belitung)  2  0  3

8. Spartan (Belitung)  1  5  3

9.  Zaopusabel (Belitung)  1  1  3

10. Yulizars Taekwondo Club (Bangka)  0  5  3

11. Unit Simpa Rimba (Bangka Selatan)  0  2  2

12.  CTTC 2 (Pangkalpinang)  0  2  1

13. Point Club Bangka (Bangka)  0  1  2

14. Taekwondo Merawang Club (Bangka)  0  0  5

15. West Bangka Taekwondo (Bangka Barat)  0  0  3

16. CTTC 3 (Pangkalpinang)  0  0  2

17. Prodi DIII Keperawatan (Bangka Tengah)  0  0  2

18. Taekwondo SMKN 1 Kelapa (Bangka Barat)  0  0  0